Максим Паницкий

Сколько времени пройдет до рассмотрения дела

Девушка совершила правонарушение, был составлен протокол. Копию ей не дали. Прошло 2 месяца. Тишина. Ждать ли дальше- придет ли штраф или нет?

Татьяна Татьяна

15 дней с момента поступления копии протокола в орган который должен выносить решение. Долго нет вестей. Могли возвратить для устранения недостатков. Но все равно долго.

Сергей Сорокин

Дело в том, что Почта России у нас работает не так, как хотелось бы... Очевидно, что административный материал уже рассмотрен и вынесено решение, но не совсем понятно как этот материал был рассмотрен без Вашего присутствия, т. к. рассматривают Мировые судьи административные материалы по мелкому хищению. Если Вы писали ходатайство о рассмотрении данного административного материала без Вашего присутствия, то он рассмотрен, и почему то копия постановления не дошла Вам почтой. Если не писали ходатайства, то ответа на данный вопрос у меня нет.
Если административный материал рассмотрен, у вас есть 60 дней на оплату административного штрафа, в случае неуплаты административного штрафа в установленные законом сроки (60дн.) вы совершите другое административное правонарушение, ч1 ст. 20.25 КоАП РФ, и на Вас так же будет составлен административный протокол, санкции более жесткие, так что в Ваших же интересах узнать рассмотрен административный материал или нет...

Любаня Смульская

Какое именно правонарушение? Кто составил протокол?

Настя Станиславская

максимум три года, за это время потеряют фактуру