Алина Садковская

При покупке жилья в РФ гражданину рб даётся ли ВНЖ?

Добрый вечер
Приобретая квартиру в РФ, я их Беларуси, могу ли получить ВНЖ? (волнует вопрос, так как сейчас сложно с границами, чтобы потом иметь возможность попасть в свою кв в другой стране)
Спасибо.

Анна Малышева

На получения ВНЖ или гражданства, приобретение недвижимости в РФ не влияет.

Юлия Абызова

Вы можете получить ВНЖ, ничего не приобретая, просто как гражданин РБ, по соглашениям в рамках Союзного Государства.