Ан
Анвар

Я гражданин РБ с картой поляка

Доброй ночи
Я гражданин РБ, у меня карта поляка, могу ли я сразу купить квартиру (в Варшаве), либо есть некие ограничения, кто знает
Спасибо.

Денис Бетономешалка

Что за "некие ограничения"? Без денег ты и в Минске не купишь. Какого характера ограничения?

Елена Богданова

Купить квартиру в столице республике Польша заветная мечта многих белорусов. «Карта поляка», которая есть у многих белорусов, не только открывает удивительный мир бесплатных долгосрочных виз, но рано или поздно начинает порождать назойливые мысли о переезде. Никакие ограничения купить квартиру в Варшаве не существуют., но жилье там раза в два дороже, чем в Люблине, при той же зарплате, зато удобное транспортное сообщение с Беларусью.
Вам нужно вначале через интернет рассылать резюме в разные компании и общаться с работодателями по видеосвязи, чтобы Вас как специалиста пригласили, встретили, на первое время предоставили какое то жильё.
Обратите внимание на наличие релокационного пакета — предоставления помощи с переездом и компенсации расходов, с ним связанных.

Обязательный минимум для хорошего пакета - компенсацию расходов стоимости билетов, частичную или полную оплату жилья (хотя бы на первое время) и помощь с поиском этого жилья. а затем уже будите искать что купить.

Оо Ее

В мире собственно нет нигде ограничений на это, вопрос то упирается в где взять эти самые деньги и как потом платить налоги коммуналку и. т. п, вопрос то упирается в где взять эти самые деньги доллары что бы купить жилье не то что в захолустной деревне под названием Варшава а в Вашингтоне, Цурихе и. т. п
Карта поляка это мусор не нужный она доллары, евро, юани и. т. п собой не заменяет