Ан
Аня

Нет ли противоречий в ДКП на квартиру? Что то меня я никак не пойму... +

Подскажите, нет ли противоречий в ДКП на квартиру? В этом пункте:

В течение 3-х (Трех) календарных дней с даты получения полной суммы денежных средств за продаваемый ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ передать ПОКУПАТЕЛЮ вышеуказанный ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ. ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ до подписания настоящего договора был осмотрен ПОКУПАТЕЛЕМ. ПОКУПАТЕЛЬ удовлетворен качественным состоянием ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ. Данный пункт договора имеет силу и значение передаточного Акта.

В договоре так же есть пункт об окончательной (полной) оплате:
Окончательный расчет между ПОКУПАТЕЛЕМ и ПРОДАВЦОМ производится в течение 1 (Одного) рабочего дня с даты представления в Регистрирующий орган настоящего Договора на государственную регистрацию перехода права собственности на ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ и представления в указанный орган закладной путем путем оплаты ПОКУПАТЕЛЕМ ПРОДАВЦУ суммы равной 2 400 000,00 (Два миллиона четыреста тысяч и 00/100) рублей Российской Федерации. Оплата ПОКУПАТЕЛЕМ суммы, указанной в настоящем пункте, осуществляется за счет средств предоставленного Кредитором ипотечного кредита Иванову Ивану Ивановичу по Кредитному Договору.

То есть когда мы должны отдать ключи покупателю? Договор имеет силу акта приемки, но там так же написано, что сделать это нужно в течении 3х дней после получения полной оплаты-то есть уже после оформления права собственности и получения денег от банка по ипотеке покупателя-ведь только тогда будет считаться что был произведен полный расчет...

Светлана Орлова

Читается как: в течение 1 рабочего дня с даты передачи документов (т. е. на следующий рабочий день с даты передачи) на регистрацию в Росреестр производится окончательная оплата. Окончательная оплата, это значит, что полная сумма переда, поэтом со следующего дня считаете 3 календарных дня, в эти дни можете передавать ключи.
ЗЫ. Если там конечно еще что ни будь интересного не написано )
зЫЫ. В договоре возможно ошибка, получается, что оплата в течение 1 дня с момента передачи документом на регистрацию, но банк врят ли одобрит кредит без факта регистрации права, произведут ли регистрацию за 1 день это большой вопрос. В общем выясняйте в банке.

Vlad Online

https://otvet.mail.ru/question/222609387

Смысл повторяться??? Вы хотите иной ответ услышать?

Маргарита Басенко

Договор считается заключенным в момент подписания, далее переход права собственности от продавца к покупателю состоится после регистрации этого перехода Росреестром.