Евгений

В каком возрасте человек не имеет право "в силу своей старости" распоряжаться своим имуществом или продажей квартиры?

То есть все это должно перейти их близким родственникам которые уже имеют право распоряжаться и продавать имущество без согласия "человека в возрасте"?

не знаю как написал но вы меня поняли надеюсь

Кылычбек Исмаилов

Такого возраста не существует. Человек, который не может распоряжаться своим имуществом, должен иметь соответствующий медицинский диагноз и лишен дееспособности по суду. При этом его возраст может быть любым.

Irina Kosykhina

Что за бред?

Дмитрий Зималюкин

Не мечтайте. Если человека признают недееспособным, его имущество не перейдет родственникам. Его имущество будет под контролем ООиП. И родственникам не позволят им распоряжаться

Лена Большакова

ни в каком. Каждый совершеннолетний человек считается полностью дееспособным, пока решением суда не установлено обратное.

Екатерина Власова

Нет никакого определенного возраста, кроме признания человека недееспособным через суд и оформления опекунства над ним (в любом возрасте)...

Катюха Маркова(Агуреева)

Зависит от вменяемости, а не от старости

Виктория Ерохина

Нет такого возраста что бы в силу своей старости не мог распоряжаться своим имуществом и это право перехошло бы к родственникам. Сколь бы Вы не уделяли правильные ответы это ни чего не изменит .

Катерина Katesekret

В юном возрасте человек не имеет право "в силу своей молодости" распоряжаться своим имуществом или продажей квартиры

Борис Ежов

даже если человек признан судом недееспособным и ему назначен опекун, этот опекун не в праве распоряжаться имуществом опекаемого и обязан действовать только в его интересах. на защите интересов опекаемого стоит опека.

Аслан Абаев

не дееспособный.. ст. 29, 30 ГК РФ ..даже частичное ограничение не дает возможности распоряжаться..

Дима Семёнов

Нет никаких возрастных ограничений на распоряжение имуществом.
Чтобы распоряжаться имуществом пожилого родственника, можно в судебном порядке признать его недееспособным и стать его опекуном - со всеми вытекающими опекунскими ОБЯЗАННОСТЯМИ прежде всего. Для особо одаренных - объясняю: если ты отожмешь у деда хату, а его выкинешь на улицу - сядешь.

Маша Мухина

Дядь, отжимать у стариков имущество очень плохо вообще-то, а распоряжаться без согласия можно только если человек невменяем вне зависимости от возраста