Алексей

что достанется мужу после продажи квартиры купленную с женой под материнский капитал но муж не имеет право на имущество

живет без прова имущества, а квартире муж просто прописан

На
Надюшка

там есть доля ребёнка - вот за её вычетом - остальное пополам - имущество нажитое в браке ...

Яна Яночка

Мужу ничего не достанется-поскольку материнский капитал это целевые деньги" ???Прокомментирую губозакаточной машину. Правильно - деньги целевые -на улучшение жилищных условий семьи. В законе о МК прямо указано, доли членов семьи устанавливаются по соглашению.

Роман Афанасьев

Если задействован материнский капитал, значит двое детей и жена с мужем! Продать квартиру опека не позволит, если большей площади не покупается одновременно. А так - на 1/4 часть!

Дмитрий Гусев

Мужу ничего не достанется-поскольку материнский капитал это целевые деньги. Материнский капитал мужьям даже в случаи смерти жены при родах не выплачивают. Имущество купленное за материнский капитал принадлежит только маме детей и самим детям. Такое имущество даже в совместно нажитое не входит. Так что пусть муж привыкает пользоваться губозакаточной машинкой.

Надежда Свинарёва

То, что называют материнским капиталом, полностью именуется как материнский семейный капитал. Это значит, что он выдаётся на улучшение жилищных условий всей семьи. Таким образом, доля жены является совместно нажитым в браке имуществом и принадлежит обоим супругам. Даже если зарегистрировано только на имя одного из них.

Сержик Викторов

Эту квартиру почти не продать. Только с разрешения органов опеки. Если в ней у отца нет доли, а он имеет право, то пусть решает через суд.