Юлька Андреева

могу ли я расторгнуть договор купли - продажи квартиры, купленной на материнский капитал?

Ал
Алексей

расторгнуть можете....

Александр

Здра моя ра! Приехали! Назад мертвых не берут.... только по решению суда.... а если сделка была проведена верно то никто твои иск рассматривать не станет. . оснований нет

Саня

Во, правильно. Сначала ноете - "А можно за мат. капитал, пожалуйста! " Продавец соглашается, ждет как на иголках 2 месяца ваших денег, а потом - "Я не согласная! " Тьфу.
Если есть основания, договор расторгнут. Но в договоре может быть пунктик - вы получите свои денежки (вернее, ПФ получит) только тогда, когда квартира будет снова продана, а наличку на руки - да никогда.

Серега

Расторжение договора регламентируется ст. ст. 450, 451, 452, 453 ГК РФ, расторжение договора имеет свои последствия. Речь скорее всего надо вести о признании договора недействительной сделкой, но должны быть правовые основания. К тому же в соответствиями с условиями ПФР, вы должны были передать долю в собственности детям. То есть потребуется участие органов опеки и попечительства. Деньги вы уже получили, думаю, что о материнском капитале речь вести не следует

Павел

на руки все равно ничего не получите, это уголовно наказуемо

Se
Sef

Сам процесс расторжения договора купли-продажи квартиры возможен только через суд. Если есть основания, то продавец должен вернуть вам полученные деньги, в том числе и материнский капитал, а вот процедуры зачисления денего обратно, в законе нет.

Apalon

через суд можно.. . при условии что это не целевое использование средств.. . при этом надо быть готовой к штрафным санкциям.. .

нужно внимательно почитать закон и подумать на какие цели вы его использовали...