Ольга Таратухина

Примет ли Конституционный Суд РФ к рассмотрению данный запрос? .

Группа депутатов Воронежской областной Думы направила в Конституционный Суд РФ запрос о проверке конституционности отдельных положений Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» от 06.10.1999 № 184-ФЗ.
Ответ обоснуйте ссылками на конкретные статьи Конституции РФ и ФКЗ «О Конституционном Суде РФ»

Ирина П

Смотри Ч. 2 ст. 125 Конституции РФ, ст. 84 ФКЗ.