Евгений Зарубин

Про постоянную и временную регистрацию

У меня есть временная регистрация в области, нужна постоянная. При временной в паспорт ничего не заносится, выдаётся лишь свидетельство. Скажите, чтобы получить постоянную регистрацию в другом месте, нужно ли мне ехать в область чтоб снять временную регистрацию или нет?

Ильнара Насырова

Ваша "временная регистрация" никак не помешает оформлению "постоянной регистрации" в любом другом месте. Но можете написать заявление на одновременное снятие с регистрации по месту пребывания, там, где будете регистрироваться по месту жительства.

Андрей Загребаев

Нет, никуда ехать не надо. Иди в МФЦ

Зина Шестак

Нет. Даже если бы была регистрация по месту жительства (постоянная) ехать никуда не надо.

Владимир Ершов

по идее нет, а вообще в пределах страны как бы ты можешь перемещаться свободно и никто не должен требовать регистрацию