Валерия Николаичева

Развод с женой

есть дочь 3,5года. Сейчас вирус, всё закрыто, суд тоже. Всё надо через почту. Теперь надо сначало уведомить жену по почте. А её уведомить там что нужно? Все документы, копии ей отправлять? И ещё вопрос! Можно через почту заявить о запрете посещения? Что бы не приближалась к месту моего проживания. Если можно, то как написать?

Екатерина

Экземпляр иска и всех приложений к нему отправляешь ответчику с описью вложимого.... Отправил, тут же такой же пакет документов, и подтверждение направления ответчику- в суд ...тоже с описью вложимого....

Спор о месте жительства ребенка есть? Об этом надо указать в иске...

о запрете посещения-БРЕД.... Ты представляешь как это реализовывать?

Ол
Ольга

Ну и ответы.... Во первых. Если у Вас есть спор об определении места жительства ребенка, то это подсудность Районного суда. Там есть возможность отправить через электронную подпись (если она у Вас есть). Так же можно сами документы отправить курьерской службой. Это если надо совсем быстро. Просто развод-это мировой суд... Там почта или курьерская служба. По вопросу не приближаться-это Вам не правильно сформулировали. При составлении мирового соглашения о порядке общения, впишите строчку, что встречи могут проходить только на территории материи. (Если хотите забирать дочь с ночевками, там надо перефразировать). На соглашении можно получить исполнительный лист и дальше если жена будет неадекватно себя вести и нарушать условия соглашения, жаловаться приставу.

Ольга Сретенцева

Копии иска и других документов отправляете простой почтой. Запретить приближаться, - такое нашими законами не предусмотрено. Если есть споры по поводу ребенка, решаются через суд. Можете подать иск об определении места жительства ребенка

Кармен Кинтеро

Женщине копии документов с иском: 1. Св-во о браке. 2. Св-во о рождении ребёнка.
В суд иск и документы: 1. Квиток об оплате госпошлины 600,00 руб. (подлинник). 2. Квиток об отправке иска ответчику (копия). 3. Св-во о браке (копия). 4. Св-во о рождении ребёнка (копия).
Нет свидетельств, то получите в ЗАГСе дубликаты.
Готовьтесь платить алименты, которые либо по судебному приказу взыскиваются, либо по иску.

Н:
Наташкин :)

Нельзя. Остальное секретарю. Они работают...