Маня Паршина

Опека.. каждый понимает это по своему.. а вы.. ваше определение?

Забота.. присмотр.. рамки и контроль.. что пропустил))

Света Светлана

Опекать - значит проявлять заботу и внимание, причем усиленное проявление, не зависит от того, делаешь ты это по своему желанию или по необходимости.

Лена Германова

Вообще-то, есть единое для всех определение, установленное федеральным законом.

1) опека - форма устройства малолетних граждан (не достигших возраста четырнадцати лет несовершеннолетних граждан) и признанных судом недееспособными граждан, при которой назначенные органом опеки и попечительства граждане (опекуны) являются законными представителями подопечных и совершают от их имени и в их интересах все юридически значимые действия;

Наталья Калинина

Легальное понятие опеки раскрыто в ст. 32 ГК РФ.

Ольга Жигарева

спросите у Пыни В. В. - очень удачно у него получается

Азамат Аликулов

Органы опеки и попечительства, не знаю почему подумал о них.