Сергей Павлов

Алименты проценты от зп или фикс сумма?

Какие алименты в Крыму российском? Если мать подаст на развод? До скольки лет ребенка отец должен платить алименты?

Имя

Крым - территория РФ. Действуют общероссийские законы.

Светлана Бай

до 18 лет. Если ребенок инвалид-то и после 18 лет

F-
Filter -Gafiilter

До 18 как и везде

Александр Никитин

всё зависит где живут взыскатель и плательщик. Если оба на территории РФ, то по СК РФ до 18 лет. А если в другом государстве, то по выбору заявителя, могут применяться коллизионные нормы и алименты взысканы по закону другого государства: например: украинское семейное законодательство позволяет взыскать и после 18 лет алименты. При этом надо учитывать, что должно существовать соглашение между странами об оказании правовой помощи по таким делам, а то исполнительный документ иностранного суда могут и не принять к исполнению.
на самом деле это очень объёмный вопрос.

Буфет

до 18 летия, в зависимости от статуса папаши. ИПшник или безработный % от средней по России.
работает % от дохода

Екатерина Пушкарева

до 18
в случае, если ребенок-инвалид - дольше (возраста не знаю)

сумма - как суд решит, учитывая предоставленные матерью документы.... либо 25% со всех видов доходов... либо в ТДС

в определенных случаях мать имеет право требовать алименты и на свое содержание

Абдуллоев Олимжон

может и зп и от определенной цифры до 18 лет