To
Toru

О наследстве, просьба отвечать, если знаете, и скажите статьи ГК ?

Есть 3 приемника: отец и двое детей. Нотариус знает обо всех 3. Отец вступил в наследство и получил свою долю 1/2. Дети отказаваются от наследства в пользу своего отца. Нотариус говорит, что детям необходимо написать отказ от наследства в пользу своего отца. В противном случае через полгода доля детей бкдет заморожена, пока не напишешь отказ. Так ли это? Или что будет со второй долей на которую не было никого заявлено и не был написан отказ...
Вопрос в оплате доходов нотариуса, можно-ли не писать отказ или вторая часть стедств окажется заморожена?

Алёна Маринина

А зачем сообщали о иных наследниках?
Тут 50 на 50....Нотариус узнал о наличии иных наследников и перестраховывается...
А есть ли смысл на отца оформлять??? Ведь вы его наследники

Darina Cocaine

Откуда 1/2, если наследников 3?

Андрей Иванов

Не заплатить нотариусу, но потерять недвижимость. Только у нас такое в России м. б.

Эльмира Баева

не надо детям отказываться ..идиоты ?

Екатерина Сазонова

Половина квартиры совместно нажитое имущество, вторая половина наследство. Если дети зарегистрированы в этой квартире то считается что приняли наследство по факту и их доли отец не сможет получить . Даже если и оформить то такую не чистую квартиру сложно продать так как дети в любой момент могут предъявить свои права . Отказ стоит полторы тысячи на каждого и стоит ли так заморачиваться из за этой суммы.