Варвара Саляхова

Увольнение по собственному...

Если я увольняюсь в связи с переездом в другой город, то могу ли я в заявлении написать просто «по собственному желанию»
Ибо я не срочно на этой неделе уезжаю, и не через Неделю. А в планах примерно в декабре. Могу я так написать?
Не будут ли у меня просить подтверждающие документы, билеты и т д?

Зайлабидин Мурзакулов

а зачем работодателю вообще знать причины вашего увольнения? подаете заявление не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения и никакие объяснения не нужны. крепостное право давно отменили, препятствовать увольнению не могут не зависимо от того, почему вы решили расторгнуть трудовой договор

Ал
Алексей

Если не срочно, то нет необходимости указывать причину.

Ninel Mnemonikkk

Работодателя вообще можно не ставить в известность о причине увольнения. Вы обязаны за 2 недели уведомить работодателя об увольнении.

Moskalev Anton

так и пиши в связи с изменением места жительства. да могут попросить доказательства