Дмитрий Стамболи

Задача по уголовному праву

Заварзин был осуждён по ч. 4 ст. 223 УК РФ за то, что он кустарным способом изготовил нож. Экспертиза дала заключение, что данный нож относится к холодному оружию. Заварзин направил в областной суд кассационную жалобу, в которой просил приговор отменить, а дело на основании ч. 2 ст. 14 УК РФ прекратить, т. к им содеянное не повлекло вредных последствий, а потому является малозначительным.

Определить субъективную сторону преступления, объективную. Определить объект и субъект. Является ли преступлением? Какое решение примет суд?

Ирина Сурыгина

суд может осудить условно

Galina Viktorova

какое решение примет суд, это из области догадок. Возможны оба варианта. Задачи для этого и сочиняют, чтобы учащиеся понимали, что решений может быть больше одного