Али Алиев

помогите с задачами по уголовному праву

Задача1. При проверке ООО ”ДЕЛЬТА” инспектор налоговой инспекции Стародубцев обнаружил, что фирма скрыла от налогов более 50 млн. руб. Когда он стал составлять акт, директор ООО ”ДЕЛЬТА” Верзлин сказал ему, что дети такого отца, который ничего не боится, находятся в большой опасности и прежде чем составлять акт, надо о них подумать. Почувствовав реальную угрозу, Стародубцев в акте значительно уменьшил сокрытую сумму. Верзлин попытался передать ему в конверте 5 тыс. руб. , но Стародубцев оказался от них.
Квалифицируйте действия Стародубцева и Верзлина. Нет ли в действиях Стародубцева наличия обстоятельства, исключающего преступность деяния?
Задача2. Ионин с целью поступления на работу подделал трудовую книжку, исправив дату увольнения с прошлой работы на более позднюю, так как на новом месте требовался определенный стаж работы. Кроме того Ионин составил на себя характеристику, удостоверив ее поддельной печатью и расписавшись за руководителя учреждения. Трудовую книжку и характеристику он предъявил руководству предприятия, куда намеривался поступить на работу.
Квалифицируйте действия Ионина.

Дмитрий Грачев

на данном сайте негласное правило, помощь тем, кто предоставляет свое решение, либо мнение, а так халява не пройдет