Сергей Серов

Помогите решить задачи по уголовному праву!!!

1).Собиратель гравюр имеет в своей коллекции гравюру, которую он сам и его многочисленные знакомые признавали подлинной гравюрой ХVIII в. Он приобрел ее по высокой цене. В один прекрасный день он убеждается, что гравюра является искусной подделкой. Скрыв это, он продает гравюру по высокой цене как подлинную. Дайте уголовно-правовую оценку его действиям.

2)На свадьбе С. и Н. последний часто приглашал свидетельницу М. потанцевать, после Н. и М. уединились на кухне. С. ослепленная ревностью вбежала на кухню, где застала М. и Н.
На голову Н. она надела кастрюлю с остатками макарон, а М. С расцарапала лицо, после этого М. пришлось находиться на лечении 20 дней. Н. пытаясь защитить М. ударил своей жене С. кулаком в лицо, выбив С зуб. Уголовно-правовая оценка действий данных лиц.

3) Д. являясь директором предприятия изготовил 5 тысяч бутылок водки из ядовитого метилового спирта. Зная, что продукция ядовита, он предложил эту партию директору магазина П. Сказав, что водка не качественна, но не ядовита, и предложил продать ее по низкой цене. П согласился. Продав всю партию, оказалось, что от большого количества выпитой водки попали в реанимацию несколько человек, в том числе и двое 15 летних.

Кирилл Шитов

1. Ст 159 ук рф
2. Побои 112 ук рф