Venera Bunesko

как решить задачу по уголовному праву

Чапленко был привлечен к уголовной ответственности за самоуправство в связи с тем, что он самовольно выкопал саженцы дикой ели на территории городского парка. Прокурор принес протест, в котором поставил вопрос о прекращении дела, так как действующим уголовным законодательством не предусмотрена ответственность за подобные деяния. Дайте характеристику признака противоправности преступления. Раскройте понятие малозначительного деяния. Что такое аналогия закона? Допустима ли аналогия закона по российскому УК?

Светлана Толкунова

Освежив предварительно в памяти лекции, если освежать нечего - выучить