Екатерина Молодова

Помогите решить задачу по Уголовному Праву!

В здании районного суда ночью неустановленными лицами был произведен взрыв, разрушивший часть здания. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело. Выяснено, что в день накануне взрыва предполагалось оглашение приговора в отношении группы лиц, занимавшихся на протяжении трех лет вымогательством денежных средств у предпринимателей. Кроме того, установлено, что накануне взрыва одному из судей позвонил ответчик по рассмотренному гражданскому делу о разделе имущества супругов и угрожал отомстить за вынесенное судом решение.
Ваши версии по правовой оценке содеянного?

УК РБ + Пленумы

Идеи есть, нужно только направление...

Татьяна Конева

Беларуси или России?

Ирина Алексеева

взрыв ночью судье не угрожает, и никаким боком не повлияет на суд над вымогателями, некие корумпированые органы замутили взрыв что-бы уничтожить какие нибудь важные документы

Настенька Стервочка

Возбудят дело по терроризму.