Ань Фыонг Фам

Как доказать, что кредит оформленный на меня был взят для другого человека?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Заранее большое спасибо!
Сестра хочет оформить на меня кредит на 1 миллион р. (сама взять не может, т. к. на ней ипотека). Я ей, конечно, доверяю, но вот ее мужу и родственникам с его стороны не очень. Если вдруг сестра перестанет платить и долг будет расти на мне, как мне доказать, что кредит ее? Что б с меня ничего не взяли?

Оксана Иванова

Родство - родством, а денежки - врозь!!!! Только нотариально-заверенный договор займа!!!

Юлия Черная

Да НИКАК! Нельзя доказать недоказуемое
Раз Договор займа (кредита) с банком будет оформлен на Вас (и Вами подписан), то Банку (и даже суду, если до него дойдет) потом будет совершенно безразлично ПОЧЕМУ именно Вы НЕ возвращаете заемные деньги (и проценты по ним), а также на что Вы потратили заемные деньги (на жену, сестру или любовницу) и на каких условиях... -отвечать по Договору перед Банком (и полностью) будете Вы и ТОЛЬКО Вы.
И никакие Ваши договоры/соглашения с сестрой (и сее мужем), в т. ч. нотариально заверенные, эту ситуацию НЕ изменят даже и в судебном порядке!

Татьяна Стукан

Ничего. Банку все равно, кто тратит деньги. Ему главное .кто их взял. С него и спрос.

Виталий Ламинский

Договор займа с ней подписываешь на тех же условиях что и ты с банком, это будет не большая, но подстраховка

Рамай

Это бесполезно, для суда не будет иметь значение с какой целью взят кредит. Банк выдал кредит вам, с вас и будет спрос.

Сент Aka God For You

Никак, ты и выплатишь всё, случай чего.

Сергей Резанов

какая редкость .. "до того" задала вопрос ..конечно НЕТ !! никаких кредитов ..только идиоты ( родственники) ведутся.. умные отказывают вплоть до разрыва отношений..

Abusufyon Muslim

Никак. Платить придётся всё равно вам.

Анастасия Кабанова

Заключаете соглашение что ты даешь им деньги или что ты от их имени берешь кредит

Роман Фамилия

Не будь глупой. Пусть муж сестры кредит берет.