На
Наталья

Может ли банк наложить запрет на счет другого лица за неуплату кредита, если кредит взят другим человеком

Ольга Мацукевич

Только если другое лицо является поручителем того человека, который взял кредит.

Юлия Лаврентьева

Нет если другое лицо не имеет никакого отношения к редиту

Ольга Таратухина

С кем заключен договор и/или кто поручитель - может. Называется удержание (способ обеспечения исполнения обязательства)