Эльмира Асаналиева

Самооборона своего участка

Давайте представим ситуацию. Я сижу дома пью чай и вдруг мое шестое чувство говорят, тебя идут грабить. Я быстро вскакиваю хватаю свой запылившийся дробовик и иду стрелять. Грабители мертвы. Так теперь вопросы, имею ли я право применять оружия не задумываясь об летальности если идет прямая опасность моей жизни. Они вооружены ножем/пистолетом (автоматом и т. д.), что хотят я не знаю. Вообще что я могу предпринять.

Сергей Усаньков

превышение самообороны
убийстов по неосторожности
это минимум две статьи, что дадут вам в РФ суде

Ритатуля

Если Вы сидите дома и пьете чай, а потом ИДЕТЕ СТРЕЛЯТЬ - явно из дома. Следовательно, нападения на Вас не было, а напали именно ВЫ! Так что пожизненное обеспечено

Евгений Очагов

Не можешь конечно же,.,, пока то никакой опасности тебе нет

Юлия

застрели и скорми трупы свиньям - нет тела -нет дела .. а ногу отстрелить - посидишь и не мало и платить им будешь всю жизнь ..

Diana Adamiya

Можешь, даже если они без пистолета.. просто в случае убийства уже тебе придётся доказывать свою невиновность и законность действий. Они могут потом говорить, что просто в гости к тебе пришли, а ты их расстрелял :)))

Сергей Семёнов

Законы (РФ) такого не предусматривают, такая самооборона не приветствуется. Можно например электрошокером, или перцовым болончиком (есть такие, которые могут "вырубить" человека на 40 минут, без летального исхода).