Алиса

Стоит ли покупать программное обеспечение до регистрации ИП?

Есть желание попробовать в ИП. Пока времени заниматься своим делом нет, а вот изредка готовиться к этому, время выкроить можно. В связи со стабильностью местной валюты охото закупиться операционкой и прочим софтом заранее там лицензии пожизненные в цены к доллару привязаны. Для примера: допустим я куплю Windows 10 сейчас а потом через пол года открою ИП и ко мне неожиданно придёт проверка. Скажет предъявить доказательства приобретения лицензионного ПО (чеки все сохраню, версия коробочная). А у меня всё куплено ещё до регистрации. Будет ли это считаться законным?..

Сергей

Будет. ИП - это частное лицо. Всё чем владеет гражданин, владеет он и как ИП. Наоборот правда так же, включая штрафы и прочую ответственность :)))

Дмитрий Басков

Никому нет никакого дела когда ты что купил. Главное - ты можешь доказать, что не украл.