Марат

Нужно ли оформляться как ИП?

Мне 14 лет. Я своими руками делаю бытовую технику и хочу открыть интернет-магазин своей техники. Нужно ли оформляться как ИП? Получится ли заниматься бизнесом втайне от родителей?

А если торговать без регистрации ИП

Татьяна Конакова

никто вам ип не откроет, вы еще маленький
по крайней мере в тайне от родителей
Гражданин может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя по общему правилу с 18 лет. Однако, могут быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя граждане моложе 18 лет, если:

1) состоят в браке;

2) признан органом опеки и попечительства или судом дееспособным (эмансипирован) ;

3) с 14 лет с разрешения родителей. При этом родители несут материальную ответственность за деятельность такого гражданина.

Игорь Пашковский

создать ИП не получится. вы недееспособны еще. дееспособность наступит по достижению 16 лет при некоторых условиях, либо по достижениюю 18 лет.
все сделки от вашего имени должны заключать ваши родители, иначе они недействительны. вы можете заключать только мелкие бытовые сделки. продажа бытовой техники и ведение торговой деятельности не подходят под это определение
торговать без регистрации - до первой контрольной закупки.

Ал
Александр

делаешь - молодец.
а с чего ты решил что кому то нужно то, что ты делаешь?