Денис Котов

Нужно ли оформляться как ИП, чтоб открыть интернет-магазин?

На
Наталья

Не думайте пока о регистрации. Вас должны волновать совсем иные вопросы при работе в ИМ: выбор ниши, конкуренция, ценообразрование, организация доставки, прием платежей, реклама... И главное: ИМ должен ПРОДАВАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Доведете оборот хотя бы до 50000 рублей в месяц - можете регистрировать ИП. Это совет практика. При меньших оборотах - контролирующим органам Вы не интересны.

Татьяна Семенец

Вы можете зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или зарегистрровать юридическое лицо, иначе на каком основании будете вести коммерческую деятельность? К тому же придется открывать расчетный счет, сдавать отчетность в ФНС, фонды.

Валентина Рыжова

Или ИП или ООО. Деятельность явно коммерческая, обязаны встать на учет в ИФНС (зарегистрировать ООО) в сроки, указанные в ст. 823 НК РФ, иначе штраф, плюс штраф за неуплату налогов при наличии дохода