Вова Орлов

отёк головнго мозга, мжно ли выличить?

мужа почти 2 года лечили не понятно от чего.. держалась температура ..низкий гемоглобин. потеря сознания ...нет петита ..какие болезни тлко не говорили ему ..вобщем всё не то ..выписав домой так и не стало лучше муж моей подруги снова попал в больницу. там поставили диагноз жидкость в лёгком ..выкочали её ездил дважды на МРТ на лёгкое смотрели когда и на голову ..голова сказали всё хоршо не каких повреждений нет ..врде пшол на поправку температура спала появился опетит ..гулять стал выходить но задень до выписки ему стало плохо .заторможеннсть речи появилось плохо стал себя чувствовать с утра ..вобщем ночью увезли в реанемацию.. ему ещё делали переливание крови и подняли гемоглобин до 90.. когда увезли в реанемацию сказали чт т кошек или т попугая которые у них дома он подхватил инфекцию забьла прсите как называется (( а утром сказали что отёк гловного мзга ..готвтесь (((( как же так помогите подскожите мжно ли его спасти? ((( очень буду ждать овета

Фа
Фарид

....ах. если бы по-русски вы написали. а то - единый стёб.... он вам не нужен.... нужны его регали.... так и пиши.... иначе.... невдомёк....

Елена Фролова

вроде можно у меня после сотрясения мозга тоже было, вкололи какой-то препарат и все пошел на поправку, но не сразу .первые 10дней кружилась голова и падал в обморок .после выхода из больницы дали это лекарство и все прошло но я не помню название .они синего такого цвета внутривенные .

Андрей Редкозубов

Лечится. Нам неоднократно приходилось иметь с ним дело. Может пситтакоз подцепил? Характерно как раз поражение дыхательной системы и центральной нервной. Интоксикация, естественно. Для окружающих не опасен. Заражение, в основном, от попугаев (пситта - переводится "попугай"). Да его и называют "попугайной болезнью".