Иван Платаный

Какие народности являются коренными в Сибири и Дальне-Восточной России?

тюрки (алтайцы, хакасы, якуты и т. д. ) енисейцы (кеты, ассаны) , монголы (буряты) , тунгусо-маньжуры (ороки, эвеники, нанайцы, удегейцы и др) , Палео-сибирьцы.. . И КТО ЕЩЕ?

Женя Гуллер

Ты не поверишь, русские!

Павел Буцан

В архивах Российской империи поищи ..там найдешь всех кого истребили как народность

Юлия Зарицкая

А энтих недостаточно?

Dilshod Bobodzhonov

Сибирские татары.

(именно с ними воевал Ермак завоевывая Сибирь - с Сибирским ханством, ханом Кучумом.