Максим Якимчук

Помогите! У меня Вконтакте блокирует какая-то штука net police. как убрать это?

Я ничего не скачивала, не устанавливала. Просто решила зайти вк, а у меня вылезла эта вещь

Ололош, что это за ссылка?

Алексей Суровец

Исправить такую ошибку вполне возможно собственными силами. Нужно открыть папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc. Найти в ней файл hosts (он не имеет расширения) . Нажать правой кнопкой мыши на нем. В появившемся меню выбрать пункт "Свойства".
В открывшемся окне снять галочку "Только чтение" и нажать кнопку "OK". Этой галочки может и не быть. Не пугайтесь - такое случается
Снова щелкаем правой кнопкой мышки на файле hosts. На этот раз нужно выбрать "Открыть с помощью" - "Блокнот". Можно использовать и встроенный редактор Wordpad. В этом открытом файле нужно удалить все, кроме записи: "127.0.0.1 localhost".
Это, конечно, наиболее радикальный вариант. Часто в этом файле есть записи, которые оставлены вполне благонадежными программами. Так что, теоретически, можно удалить не все записи. Найдите среди записей этого файла те, которые содержат адреса сайтов на которые невозможно попасть, и сотрите именно эти строки. Не забудьте нажать после этого кнопку "Сохранить". После этого желательно активировать атрибут "Только для чтения" в "Свойствах" файла hosts. После этого, как правило, сайты антивирусов, поисковики,
соцсети и тому подобные сайты начинают открываться!!!! ВНИМАНИЕ ПОСЛЕ ЭТИХ ДЕЙСТВИЙ ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ КОПЬЮТЕР И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ И ДОСТУП КО ВСЕМ РЕСУРСАМ КОТОРЫЕ БЫЛИ БЛОКИРОВАНЫ) )