Ек
Екатерина

Кто должен купать девочку? Мама или папа?

Добрый день, дорогие мамочки.
В поисковике не нашла ответа на этот вопрос.
Моей дочери уже 7 лет. С папой мы развелись и живём раздельно.
Ему я запретила купать дочку, она сама может помыться.
И тут я узнаю у ребёнка, что он её всё-таки купает, и видимо сказал ей мне об этом не говорить.
И всё-таки, это правильно, когда папа купает 7-ми летнюю девочку, когда он видит её голенькую?
Мой муж (у меня второй брак) себе такого не позволяет, и, наоборот, настаивает на самостоятельности ребёнка.

Александр Косов

ой! и здесь больные :Е) ужос!

Марина Бойцова

Оооосень странный твой муж! Девочку в таком возрасте пусть купает либо мама, либо (что еще лучше) сама! Судя по всему второй раз ты сделала правильный выбор, поддерживаю твоего нового!

Дмитрий Монастырев

ну в Вашим новым мужем дочка вообще скоро в Золушку самостоятельную превратиться.. . у меня ребенку скоро 4 года, чаще всего его купает папа, они вместе ходят в душ.. . если она пока сама папу не стесняется, то наверное нет криминала никакого.. . если она сама хочет мыться самостоятельно, а он настаивает на прикосновениях - то вы родили дочку от педофила.. . тут стоит призадуматься.. . дочка в принципе может и с вами жить...

Анюта Саяпина

Может ему вообще не смотреть на голеньких людей? Что за абсурд? Это его кровь родная и ничего плохого в этом нет.

Анастасия Сидельская

купать должна мама, но в порядке исключения иногда можно. Я помню один раз (я еще в школу не ходила) , мама уехала в командировку и меня купал папа, а так всегда мама.

Сергей Ивлев

Папа должен купать маму, ну и т. д.

Дмитрий Сложеникин

нет, если бы папа единственным воспитывал ребенка и матери не было, то помогал бы в купании. А так нет. Все-таки 7 лет-не 4 годика. Ребенок уже многое понимает и смущается. Хотя, у кого как. Но я бы была против, если бы такой вопрос вообще возник.

Жанико

А у папы проблемы с психикой? Если нет, то почему вы думаете, что он вожделеет дочь? Вы же мать, вы знали за кого выходили?

Дмитрий Попов

он же папа! если он адекватный то нечего переживать!

Марина Храброва

Я бы не дала папе купать девочку. У меня сыну 4,6 и я стараюсь сделать все, чтобы когда папа дома он его купал))))

Николай Гусаров

Папа должен купать девочку лет до трех. Дальше только мама.

Василий Пугачёв

Впринципе если девочка не стисняется, то можно и папе, поверьте-настанет день и ваша девочка скажет, что будет купаться САМА!

Андрей

имхо может купать и папа тоже. А вот когда ребенок начнет стеснятся, то тогда уже или только мама, или вообще самостоятельно.

Ирина Гамзаева

Ой, меня папа купал, и ничего, все живы. Я не стеснялась, не знала, что надо :))))))

Владимир Додонов

блин в 7 лет уже в школу ходят дети, а если у ребенка и в школе нет никакого стеснения???

Игорь Гусев

по-моему главное чтобы он ее не трогал и уж тем более не мыл ее в промежности, а просто сидеть и наблюдать за купанием почему бы и нет. . меня папа долго купал, лет до 10 со мной вместе сидел, папа у меня хороший, без всяких там мыслей)

Александр Анисимов

Какая разница, кто купает? Что естественно, то не безобразно.

Ко
Костя

а почему она моется у папы, а не дома.... и вообще, сама мыться уже может и вообще, какую-то хрень пишите.... кругом пИдофилы уже мерещатся... либо троллите, что скорее всего..

Светлана Мишенина

после развала ссср все с сума посходили. вы же дети ссср. вспомните кто вас мыл и с кем мылись? в ссср всей семьей в бане мылись. ..куда мир катится

Ал
Алсу

Кто не занят-тому и мыть.