Алексей Кеепер

Заставляют брать нагрузку за другого (день за себя, день за другого).

Причём за одну ставку. Как грамотно (юридически и перед начальством не грозя сковородкой...) уйти от конфликта. Мне намекнули через знакомых, не сделаю - уволят. Найдут что - нибудь или придумают.. .
Ой, а начальство это... Как суслики, - чуть что - и наутёк... а гонору - то.. .
Спасибо.

Лизачка Колесникова

Если есть куда уходить, то можно восстать. Нет - то лучше не надо.

Денис Кондрат

все зависит от того, какой у Вас рабочий график.. . если рабочих дней остается столько же, а просто меняются обязанности, то не думаю, что стоит возбухать.. . если за второго приходятся работать в собственные выходные, то можно поговорить с начальством, вооружившись трудовым кодексом

Sw
Sweet

что за жесть творится... давали бы норм. условия... ужас

Александр Кадин

Минуточку! Вы оформлялись на ставку или на 1,5 или на 2. Если на одну ставку, то все свехурочные - это отдельная оплата. И если вам "делают красивые и невинные глазки" - то это только манипуляция со стороны начальства, чтоб денег не платить. Нет оплаты - нет работы. Вы жеж не комсомолка за бесплатно работать. Либо договаритьваться со сменщицей - чтоб ее зарплата вам шла.