Серега

Телевизо Филипс. Поломка

Лет уже уже 10 ему. работал нормально. ВЫключен был с кнопке на пульте. При включении начинает включатся секунды 2-3 и тухнет. И красаная кнопка начинает моргать. Что это может быть?

Ритатуля

Даааа.. .
Выше ответивший товарищ явно интернета перечитал, который все поломки сводит к замене электролитов и перепрошивке всего на свете. .
В телевизорах и прочей технике очень даже есть чего ремонтировать.. .
Да будет известно всем, что замена проца (даже) гораздо дешевле, чем покупка нового ТВ. . И стабы улетают на мэйне и много чего еще. .
Ну а в старых ТВ, как у аффтара так вообще целое поле для деятельности... .

Вот только, аффтар, я тебя огорчу - похоже на дохлый кинескоп и на срабатывание защиты по токам лучей.. .
Кстати, Филлипсы такие бывают.. .
Защиту можно обойти, ABL отключить. . Если картинка была хорошая, то поработает ещё ящик. Так что дорога тебе к мастеру.. .
В следующий раз пиши модель ТВ и сколько раз мыргает светодиод на морде....

Гостья Из Прошлого

модуль питания, если не разбираетесь-лучше в ремонт

Светуська Пушистик

В современных телевизорах почти нечего ремонтировать. Скорее всего высох 1 или несколько конденсаторов - больше нечему там ломаться. Единственная проблема после замены - возможно слетевшая прошивка контроллера

Владимир Тимошкин

Для начала советую просмотреть монтаж, за этот срок наверняка нарушились пайки /окольцовки/, особенно в мощных цепях, БП, строчка, кадровая