Сергей Козак

Почему безличный глагол часто имеет форму среднего рода единственного числа? Поподробнее пожалуйста

Ни
Никита

Потому что безличные глаголы обозначают действие, которое совершается без действующего лица, поэтому они и называются безличными. При них нет подлежащего.
А форму среднего рода единственного числа безличные глаголы имеют только в прошедшем времени.