Ирина Белоущенко

В какой суд нужно подавать заявление на раздел имущества и что для этого нужно? Нужна помощь адвоката (представл. в суде)

Анастасия

В мировой суд, полная опись нажитого

Alex Fil

если стоимость имущества 50 т. р. и менее - мировые, если более - федералы, для этого нужно сделать оценку недвижимого имущества (дом, квартира, земля и т. д.) , опись всех вещей, если авто - тоже оценка, без юридической помощи не справитесь

Elena Orekhova

Если недвижимого имущества, нажитого в браке нет - в суд по месту жительства ответчика.
Если есть, и одно из требований - притязание на долю в праве собственности, то по месту нахождения недвижимого имущества.
Если проживаете в Москве, обращайтесь ко мне.