Ирина Можаева

бабушка мне оставила дом носказала что дарственно он облогается налогами

Александр Чичёв

Если родная бабушка, то по дарственной налог брать не должны

Dima Maksimov

Тезка, определился бы уже с этим домом - так в наследство его получил или в порядке дарения?
Но налог ни в том, ни в другом случае платить не придется.
Кроме как ежегодный налог на имущество физ. лица.. .

Ек
Екатерина

Дарение близким родственникам, кем являетесь вы, налогом не облагается.

Ol
Olesya

За имущество, передаваемое по договору дарения, близкие родственники, в том числе внуки, от налога на дарение освобождены