Just-Do It

Гарантийный ремонт, магазин ТЕЛЕМАКС затянул более 45 дней, по горантии

Прошёл срок 45 дней, как у меня магазин принял по гарантии регистратор. По договору было прописано в течении 20 дней будет экспертиза, и в течении 45 дней товар будет отремонтирован (с чем я и согласился и поставил роспись) мне была выдана расписка о приёме товара, в котором чёрным по белому прописаны сроки 45 дней, устранение недостатков. За всё время мне ни разу не позвонили, я сам на 46 день позвонил и услышал ответ от мастера, что ему не сообщали ( с центра ремонта с которым у них заключён договор) ответ, и он не знает когда, будет отремонтирован мой регистратор, ждите. Я ему уточнил, что у меня на руках договор о приёме товара, в котором указан срок 45 дней, на что он ответил приходите и разбирайтесь с администрацией. Каковы должны быть мои действия придя в магазин, если можно по шагово? как пишется заявление (образец) или ссылку.

Ольга

Вам следует обратиться к продавцу магазина (или администрации магазина) с письменной претензией в двух экземплярах. Один экземпляр с печатью и подписью оставте себе. Вот образцы претензий.

Согласно ст. 20 ЗоЗПП ремонт не может превышать 45 дней. У вас письменная оговорённость есть и значит проблем не будет. За нарушение сроков ремонта вы вправе рассторгнуть ДКП и потребовать деньги за регистратор, согласно ст. 18 ЗоЗПП