Ольга Новоковская

сахар в крови 6,5. Что это значит? И что делать?

Лена Журавлева

6,5 уже много, надо бы к эндокринологу.
Для начала естсественно отказаться от сладкого. Сахар, конфеты, булки, мед, сладкие фрукты- всё вычеркнуть. Снизить жирность продуктов.. . Ну молоко, не 3,2, а 1,5, творог максимум 9% и проч.
Для понижения сахара домашними методами. . побольше гречки в рацион, хорошо понижает грепфрут, грант и соки из них же, вместо кофе цикорий, ну хотя бы 50 на 50.
И тянуть не следует с врачем. . сахарный диабет в наше время очень молодеет и болезнь вообще очень страшная.
Удачи Вашей знакомой!

Валерия

сахар повышен
ступайте к эндокринологу

здесь такие вопросы решать не надо, если жить охота

Ирина Арсланова

Предел, далее возможен диабет.
Менять образ жизни и режим питания.

Ка
Катик

не паниковать
а пока ограничитть сладкое и пойти к эндокринологу
тут могут быть 2 варианта - либо вы сладкого много поели накануне
либо это еще не диабет, а нарушение толетарности к глюкозе (преддиабетное состояние)

Киселев

ничего пока нормально значит теперь чаще его проверяйте

Sergey Borschev

у вас сахарный диабет
сдайте анализы еще раз в другой клиннике пусть вам назначат лекарства
с этим шутки плохи

Серёга Горбулин

Плохо. Первый звоночек!! ! Бегом к врачу.

Юлия Попова

На пределе допустимого. Нужно меньше углеводов употреблять, иначе - сахарный диабет.

Elena Karpenko

это высоко, норма 3,8

Анна Коршунова

Повышение не катастрофическое, пока можно обойтись ограничением углеводов, а потом снова сдать кровь на анализ...