Андрей Виноградов

что такое полис, и где его взять? полис для больницы, что это и где взять?

Петр Чепурин

Медицинский страховой полис выдают по месту работы

Фёдор Волков

В поликлиннике районой по месту прописки

Наталья Александрова

Вы с Луны, да?:)) )
а паспорт то есть? тогда- в поликлинике спросите, где выдаются полисы, (спросите в СТОЛЕ СПРАВОК если что)))

Ольга Юрова

В любой страховой компании при наличии паспорта

Юля Пискарева

в настоящее время работодатели освобождены от обязанности обеспечивать работников полисами
граждане обращаются за ними самостоятельно (ФЗ 326 об обязательном мед. страховании)

если гражданство РФ, постоянная прописка или временная регистрация в регионе проживания имеется
и никакого полиса нет, то достаточно явиться лично и предоставить оригиналы
1. паспорта гражданина РФ
2. документ, подтверждающий прописку или регистрацию в регионе (печать в паспорте или отдельную справку)
3. СНИЛС

уточните по справочной, какие страховые компании выдают мед. полис в вашем регионе
позвоните, и вам расскажут подробнее, с какими документами,
по какому адресу и в какое время обратиться.

(если не военнослужащий и не работник МВД, конечно. Им полисы не выдают :))

Тимофей Мешков

полис получаете в СК, которая работает в системе ОМС (при себе паспорт и снилс)