Татьяна Жмурина

в мире насчитывается около 200 государств и до 5 тысяч этносов, из которыхнесколько сотен являются нациями.

в мире насчитывается около 200 государств и до 5 тысяч этносов, из которыхнесколько сотен являются нациями. В составе нынешней России более100 этносов, в том числе 30 наций сопоставив эти цыфры, можно ли сделать вывод о том, что не все нации имеют государство, хотя большинство, если не все, стремятся к этому?

Елизавета Виноградова

Не только не все нации имеют своё государство, но и не все государства образованы нациями. Вон в Африке да Центральной Америке понастругано без разбору! А хотеть не вредно.