Олег

В мире насчитывается более 8000 сортов винограда и на земле насчитывается более 5 тысяч языков +

разумеется и более 5 тысяч народов, вопрос в том, что первые люди были Адам и Ева, а потом Потоп, потом Бог создал языки мира "Вавилон" или Бог создал людей изначально по нациям на лице земли, как создал более "8000" сортов винограда на лице земли - одновременно, а Адам и Ева и Вавилон это глобальное аллегория и часть конструкции Библии, чтобы люди читая Библию получили духовную информация, а не техническую информация, для спасения.

Бог создал землю, природу, как одно целое, а внутри его разнообразность, как есть сегодня.

Татьяна Афанасьева

Мы все такие разные, но можем найти друг с другом общий язык...

Анна Баринова

Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )

Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен. )
Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] "Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. "
"Раса — это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса.. . "
Разные расы — это лишь проявление разнообразия, возможного среди людей.