Муродали Тагоймуродов

Девочки эрозия после родов, кто сталкивался?

Сегодня была у врача, давно после родов не была, говорит ерозия, больно ли ето?

врач направил на кольпоскопию

спасибо девочки!

Саламат Осмонбаев

прижгете и все дела

Елена Мурзова

прижигают ее

Татьяна Комирко

Эрозия очень распространена, как после родов, так и вне беременности и родов и даже у девственниц.
К гинекологу на прижигание (не больно, говорят)

Екатерина Акимова

не больно прижигать, может чуток неприятно

Амирхон Мансуров

Не бойся, вообще ерунда, просто слово страшное "прижигание" - как будто каленым железом))) ) Ощущений вообще никаких не было, ну полежала, они покопались что-то - и все, гуляй. Обычный осмотр со взятием мазка и то неприятней. ИМХО

Татьяна

да она у большинства рожавших есть, пойдите к врачу и прижгите её и все дела

Яна Олейник

главное с умом к этому подойти. хороший врач терапию назначит до и после прижигания. ничего страшного в этом нет.

Ольга Баранова

да. у меня была. мне назначили прижыгание. я волновалась, боялась что будет болеть. (я трусиха ещё та)). на самом деле процедура безболезненна, я даже прислушивалась-боли не было. длилось всё около 3-х минут. делал прижёг врач в консультации гинекологической. я пошла себе домой и не чувствовала дискомфорта вообще! не затягивайте поход к врачу, не волнуйтесь-всё будет хорошо. а прижёг сделать надо обязательно.

Уд
Удален

У меня тоже была небольшая эрозия, а пришла на прижигание в назначенное время. Эрозии не оказалось вообще.

Елена Коленько

мне прижигали

Сергей Евсин

Мне также ставили этот диагноз (и кольпоскопию делали так -же. Посоветовала врач тампоны с облепиховым маслом вставлять (марлевые турундочки вернее 10 дней до и 10 после менстр. ) прижигания не понадобилось все зажило само ( после вторых родов слава богу ничего такого не случилось

Елена Мананникова

Не больно. варианты есть разные: лазерное прижигание, электрическое, радиоволнами. Что лучше, не знаю