Максим Трофимов

Дикстрон и ATF в чем разница и можно ли лить одно в другое?

Елена Бобринева

ATF = Automatic Transmission Fluid, то есть жидкость для АКПП. Любая.
А Дексрон - жидкость вполне определённая, и мешать её ни с чем нельзя. Причём надо ещё за цифрой следить - они разные бывают.

Елена Поселягина

можно сказать, что atf - это просто сокращенное название : масло для автом. кор. пер. , дикстрон с определенной цифрой его разновидность, смешивать не надо