Людмила Макеева

Что дает победа в брильянтовой лиге для спортсмена? Сколько денег?

Мария Мальнева

Спортсмены соревнуются в каждом виде программы семь раз, набирая очки в каждой встрече. В финале очки удваиваются. Финал проводится в Цюрихе или Брюсселе. Лондонское Гран-при проводится в течение двух дней и считается за одну встречу. В случае равенства очков, победитель определяется по количеству побед, в случае их равенства, по результату в финале. Чтобы выиграть главный приз Бриллиантовой лиги спортсмен должен участвовать в финале.
Победитель набравший наибольшее количество очков в каждом из 32 видов за сезон получает главный приз $40 тыс. , а также бриллиант от швейцарской компании Beyer весом 4 карата.