Евгений

Вы продолжаете отрицать свою зависимость от Бога ?

но ...Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Кол. 1:16-17).

Если Бог хоть на секунду перестанет лично держать Своим Словом творение, оно все рассыплется и исчезнет в ничто, из которого все и было создано. Человек никак не может избежать зависимости от Бога. Он может её отрицать, бунтовать, но это лишь приведет его к погибели.

Илья Гордеев

Ваши фантазии никого не колышат.

Эльмира Димаева

вот и осеннее обострение знать о себе даёт

Дарья

А доказать то что
а) Он есть
б) Если есть, то доказать что он творил вселенную) мож он просто рядом постоял)
?

Ведь есть разница между утверждениями: "Бог сотворил мир" и "Некто утверждает, что Бог сотворил мир"

Ольга Сиротина

Верую в Святого Мумрика и Шоколадного Зайца - пророка его.

А Вы - заблуждаетесь.

И докажите мне обратное!..

Антон Зурин

А вы продолжаете отрицать свою зависимость от рыночной экономической системы?

Наталья Сергеевна

Зависимость бывает от табака, алкоголя или наркотиков.
Я ни от кого не завишу. Я самостоятельный, самодостаточный, состоявший человек, как личность.
Я сам вершу свою судьбу, распоряжаясь ей по своему усмотрению и принимаю решения, которые считаю правильными.
То, что создано на небесах, земле и в космосе в частности имеет свою эволюцию, которая научно доказана.
Или же вы считаете науку происками дьявола?
И если уж на то пошло, то так называемый Бог, давным давно (2000 лет назад) уже перестал что-то держать, т. к. почил с миром на какой нибудь планете среди таких же божественных соплеменников, как он.
Как вы называете "зависимость от Бога" ни что иное как пережиток первобытного сознания, которое укрепилось и вросло корнями в человеческий мозг, стало народным наследием, которое человеческий мозг по прежнему ни хочет, а точнее боится признать, т. к. понимает, что для него это будет большим потрясением и поэтому сознание отказывается верить в то, что бога не существует. Сознание - один из факторов самосохранения, которое блокирует слабому человеку осознание реальности, дабы не свести его с ума, тем самым обрекая себя на смерть.

Юля Шабанова

а вы продолжаете нам ее навязывать?... так вас пожалуй судить надо

Алексей Зайцев

Вам так легче жить? Ваши фантазии поддерживают вас, - вот и хорошо. Живите как хотите. Но не надо эти фантазии распространять в обществе, - вас начнут принимать за наркомана.

Макс Стрельченко

Я еще могу обсудить свою зависимость от "созданного Богом" - ну от воздуха, воды, земли.. .

Но что касается "лично держать Своим Словом" - это, простите, вы откуда высосали? Я даже затрудняют идентифицировать ваше вероисповедание по таким постулатам. :))

Светлана Савушкина

Хоть бы статус кво включил