Nata D

Сила удара в боксе. как боксеры тренерают силу удара какими упражнениями и тд?

Виталий Куликов

Берешь гантели в руки и имитируешь удары.

Алёна Свиридова

да никак, по большому счету это врожденный показатель

Aнюта

сила удара зависит от скорости, с которой вы бьёте, ну и от вашего веса конечно) ) так что скоростно-соловые упражнения для этого-самое то. например-небольшими гантелями отрабатывать различные удары, толкать перед собой гриф (желательно, чтоб партнёр считал от тренеровки к тренеровке сколько ударов с отягощением вы смогли выполнить, так нагляднее результат) погуглите про подобные системы тренеровок

Эрлан Дыйканбаев

Кувалда. Делать размах из за спины и бить. Упражнение на силу удара

Елена Романова

Самое главное - правильная техника удара, в который вкладываются ноги, поворот туловища/плеча и только потом - рука. Всё на взрыве и при расслабленном состоянии участвующих в движении частей тела при мгновенной концентрации напряжения мышц в момент соприкосновения с целью.
Поскольку сила удара зависит от скорости и массы, то нужно тренировать мышцы, способные обеспечить эту скорость.
Мышцы ног, туловища, рук.
Мышцы ног тренируют приседаниями, выпрыгиваниями из полуседа (с гантелями в руках) .
Мышцы туловища тренируют поворотами туловища с грифом на плечах или гантелями в вытянутых руках.
Мышцы рук тренируют выталкиванием камней, набивного мяча, ядра, боксированием с гантелями, толчки грифа от груди, отжимания от пола с хлопком, жим лёжа.
Проводят длинные серии максимально сильных ударов по мешку. Удар, пауза 3 сек, удар, пауза 3 сек и т. д. Минут 10 молотить.

Александр Киселев

Новичкам основной упор на технику и колличество ударов. Сила нужна как, правило, в комбинациях в ударе с "акцентом".
Работа на мешках, бой с тенью с отягощениями, работа с отягощениями (выбрасывание штанги, приседания, повороты со штангой) .
У нас раз в неделю круговая тренировка была (на развитие взрывной силы) . вот там в основном и была работа с отягощением.

Александр Медведев

скорость удара этими тренируется упражнениями:

удары с утяжелителями
подтягивания с раскачкой (специальные, забыл как называются)
отжимания с хлопками

сила обычным качанием)) )

сила + скорость = супер удар