Вл
Владимир

РЖД Могу ли я работать начальником участка с неполным высшем образованием?

Закончила Тайгинский техникум, сейчас на 4ом курсе ОмГУПСа, работаю по специальности бригадиром колесного цеха. Начальник увольняется. есть ли у меня шанс? Моя смена побеждает во всех соревнованиях по перевыполнению плана. и у других кандидатов нет образования по специальности. Но меня могут не поставить потому что нет законченного высшего образования так ли это?

Елена Андреева

Здравствуйте, klion!

Вы можете работать начальником участка. Отсутствие высшего образование в данный момент - не препятсвие. Помеха (временная) , но не препятстиве непреодолимое.

Руководителю, в чьем ведении находится номеклатура начальника участка, пишется рапорт от вашего непосредственного начальника или от непосредственого начальника вакантной должности.

То, что вы учитесь в ВУЗе - плюс. Специальность - плюс. Но кадровики, конечно, могут упереться.. .но последнее слово - за руководителем, а не за ними.

Знаю, что некоторое время назад были люди в управлении дороги - зам начальника службы, которые заканчивали институт в 50 лет. Это было около 10 лет назад )))

Подпись - B B.

P.S. Если Ваш вопрос http://otvet.mail.ru/question/80637767/ - непосредственно про Вас, и Вы ребенка воспитываете, тем более Вам должны сделать шаг навстречу.. .
Но.. .должны, но не обязаны...

Ольга Макарова

Шанс есть всегда, хотя почитайте должностные инструкции или что типа того. Тамм должно быть прописаны требования. У нас есть начальник участка без вышки.