Инесса Ибрагимова

Что характеризует нормально и тангенциальное ускорение?как разложить вектор полного и нормальную тангенциальную

Что характеризует нормально и тангенциальное ускорение?как разложить вектор полного и нормальную тангенциальную составляющие?

Колян Голубков

тангенциальное - вторая производная по времени от уравнения движения
нормальное - определяется из формулы v^2/r, v - скорость, r - радиус

Олеся Мыльникова

Никитос ты достал - книгу открой и за 10 минут все ответы найдешь