Рома

Не могу сфокусироваться на бесконечности. Объектив Калейнар 5н, с М42. В чем может быть проблема? (камера Canon 450d)

Дмитрий Разумов

Возможно, используете не очень качественный переходник под этот объектив, и не совпадает длина рабочего отрезка.
Другими мануальными объективами с этим переходником не снимали?
Если всё нормально с переходником - значит проблема в самом объективе.