Роман Афанасьев

Комиссии за подключение к программе страхования законны

Взяла кредит на товар в магазине. В Ренесансе. Первый раз в этом банке взяли.... Ну вообщем спешила па работу.... Получилось что при подписание договора мне не показали расчет по кредиту (т. е я не расписалась в этом и увидела эту бумажку только дома ), а в этом расчете оказались еще какие то проценты о чем вообще не говорилось вообще ( кредит на комп 0-0-12) Еще какая то комиссия за подключению к страхованию. Вопрос законны ли такие комиссии сейчас

Юлия

вас обули.

у меня было такое же дело. вы сами расписались, но условий не видели, это нарушение ЗПП, непредоставление информации потребителю. можете потребовать в этой части расторгнуть договор, но они обычно игнорируют. вы обратитесь в суд, и скорее всего, выиграете. в суде требовать надо деньги, которые вы заплатили за непонятную услугу

а ваще это рассчитано на лоха, т. е. вы должны были, как умный человек, отказаться от данной услуги