Дикий

Люди, помогите! Где найти Целителей которые лечат меж позвонковые грыжи!!!

На операцию не соглашаемся!

"нуга бест" не помогает!

У нас 5 грыж- какие спорт залы!

Грыжи у мамы!

Игорь Алиев

Никакие упражнения делать нельзя! Может произойти защемление грыжи дисками, а в следствии паралич частичный или полный. К сожалению, грыжа лечится только оперативным путём. Приостановить её развитие можно только ношением бандажа. Если в области грыжевого выпячивания появляются боли, то лучше прооперировать.
Очень важно расположение грыжи. Иногда можно воздержаться от операции. В этом случае грыжу нужно поддерживать корсетом долгий период или плотным поясом широким (если грыжа в поясничном отделе) . Мой муж при грыже 1 см. год пояс носил по 2 ч. в день и при небольших нагрузках всегда одевал. И случилось чудо, грыжа ушла за мышцы спины ( это единтсвенное излечение от грыжевого мешка) . Тамограф её не обнаруживает больше. Боль ушла.
Целители бессильны перед грыжевой потологией оказались. Мы обращались. Вправить могут только пупочную грыжу.
МРТ не ошибаются в диагностике грыж. Обратитесь к грамотному неврологу, возможно нужно пройти курс комплексной консервативной терапии. Операция это крайний шаг, но и бездейстововать тоже нельзя.

Марина Вдовина

Грыжа диска не лечится никакими массажами, примочками, упражненями и пр. Так как она чаще всего находится внутри позвоночного столба. Если грыжа небольшая - до 7мм, то она со временем может сама усохнуть, но это долгая "песня". Если же грыжа большая - от 13мм и больше (бывает и 20-22 мм в диаметре и множественные) , то они могут задевать или полностью передавливать пучки нервов, проходящие в позвоночном столбе. Отсюда часто боли иррадируют в ногу. Большая грыжа может дать осложнение в виде отказа ног или органов малого таза, так называемый "синдром конского хвоста".
Нужно обязательно пройти МРТ позвоночника, чтобы знать где находится, и каких размеров межпозвонковая грыжа. Лучше обратиться к хорошему нейрохирургу, не тянуть время. Он и посоветует, нужна ли оперция или можно обойтись консервативным лечением (чаще всего ставят блокаду, обезболивающие и т. д.)

Татьяна Нащинская

вы в каком веке живёте???? какие целители???

Полиграф Шариков

вам надо к нейрохирургу остальные целители это не врачи

Татьяна Жукова

поищите в интернете, вот один и сайтов http://yumeiho.jimdo.com/

Ирина Аралова

найдите гирудотерапевта

Оксана Исаева

Есть положительные результаты у корейской фирмы "нуга бест".

Ирина Арбузова

Грыжи лечатся спец. упражнениями. Сходите в спортзал, вам там подберут упражнения.

Александр Булов

центр Евминова

Ан
Анастасия

На даче все грыжи лечатся. Проверено. Кстати вы молоды вроде для грыж.. . эти МРТ врачи часто ошибаются.

Ба
Баркова

Знаю точно... в Анапе женщина лечит грыжи позвоночника руками.... Лечит около месяца. Зовут Люба. Думаю информация про нее есть в инете..