Екатерина

Каким способом можно организовать доступ в сеть Интернет для локального компьютера, через другой компьютер.

Один из компьютеров подключен только к локальной сети, другой к локальной и глобальной.

Ещё один момент упустил, компьютеры находятся в глобальной сети провайдера, а подключить необходимо только один локальный.

Николай

настроить мост

Чёрный Обелиск

подключение типа "мост"
довольно просто погугли